Не знаю зачем послушала Собчак у Альбац вчерашнюю. Ох как Евгения Марковна подловила ее на люстрации. Ксения такую пургу гнать начала, что мне показалась, что я слышу снова пресс-конференцию Януковича в Ростове, ту первую, когда он рассказал, что его внуку готовят страшную люстрацию, и стало понятно, что для него это нечто похожее на повешенье на люстре. Вот примерно такое же представление о люстрации и у Собчак - она вообще не понимает, ни законы, ни механизмы - такую ерундищу плести начала, защищая тех на кого никто не нападал и даже не планирует.

Причем перед этим как раз она обсуждала момент, когда Путин сам не понимает, о чем говорит и что его кто-то в личных целях вводит в заблуждение, и он выглядит дураком. Вот честно, когда она заговорила о люстрации, впечатление было ровно такое же - что ее тоже кто-то ввел в заблуждение, говорит она с чужих слов и вообще не понимает, о чем.

UPD: еще поняла после этого интервью, что даже если бы я и захотела бы, мне было бы с Собчак точно не по пути - ее планы касаются будущих избирательных циклов, лет на 12, ну, минимум на 6 вперед (ха-ха, это в РФ-то, где никто не знает, что будет через день). Мне это вот вообще никак не интересно сейчас. Лет через шесть и подумаю о ней, а пока даже больше не буду заморачивать свою голову.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены