Россия и Сербия. Фото: bizlife.rs
  • 13-01-2018 (14:41)

СМИ сообщили о причастности России к военному отряду лидера сербов в Боснии

update: 13-01-2018 (14:41)

"Российские наемники" помогают президенту Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милораду Додику создавать военизированное подразделение, сообщило 12 января издание The Guardian со ссылкой на министерство безопасности Боснии.

По данным издания, создаваемое подраздление "Сербская честь" будет помогать Додику бороться со своми политическими оппонентами.

Представитель Министерства безопасности Боснии рассказал, что создание военизированного подразделения профинансировал Российско-сербский гуманитарный центр.

Одним из лидеров подразделения, по данным издания, стал Боян Стойкович, бывший сербский десантник, который прошел подготовку в России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Министр безопасности Боснии Драган Мектич подтвердил, что спецслужбы страны проинформированы о деятельности отряда.

"Мы используем эту информацию на протяжении долгого времени, нам удалось собрать достаточно большое количество данных об этом отряде", — заявил Мектич. Он сказал, что оборонное ведомство страны готовит для прокуратуры доклад о деятельности этого отряда.  

Ранее глава комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер заявил, что Россия наращивает свое влияние в Сербии для дестабилизации ситуации в регионе. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве