Автобус в переходе на "Славянском бульваре". Фото: twitter.com/EliasZotov
  • 12-01-2018 (15:59)

Въехавшего в переход на "Славянском бульваре" водителя обвинили в нарушении ПДД

update: 12-01-2018 (16:29)

Следственный комитет предъявил обвинение водителю пассажирского автобуса Виктору Тихонову, который в конце декабря 2017 года въехал в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар", в результате чего погибли несколько пешеходов, сообщается на сайте СК РФ.

Виктора Тихонова обвинили

по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Водитель был задержан, СК направило в суд ходатайство о его аресте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сообщении СК говорится, что следствие продолжает проверять организацию работы водителей в одинцовском филиале перевозчика ГУП МО "Мострансавто", а также сведения о проводимом с водителями обучении и инструктажах. Также следователи допрашивают очевидцев происшествия, изучают записи камер наружного наблюдения.

Для установления технического состояния автобуса, на котором Тихонов совершил наезд на пассажиров, назначили автотехническую судебную экспертизу. Также специалисты исследуют техническое состояние видеорегистратора, изъятого в кабине машины, говорится в сообщении.

При этом следствие утверждает, что

получило "достаточные данные, свидетельствующие об исправности автобуса".

Напомним, 25 декабря пассажирский автобус наехал на толпу людей у станции "Славянский бульвар" в Москве, после чего съехал в подземный переход. В результате аварии погибли четыре человека, более 10 пострадали. По словам самого водителя, он снял автобус с ручного тормоза, а затем не смог его остановить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела