Новостройка. Фото: siapress.ru
  • 11-01-2018 (13:22)

Москвичей по реновации переселяют из Хорошево-Мневников в новостройку со "скотскими" условиями

update: 11-01-2018 (13:54)

Жители квартир в доме 20 корпус 1 и доме 22 корпус 2 на проспекте Маршала Жукова отказываются выезжать из своих пятиэтажек в новые квартиры из-за ужасных условий в последних. Москвичи провели стихийный народный сход, чтобы заявить о несогласии с политикой принудительного переселения, сообщила 10 января Activatica.Org.

Москвичей принудительно и в спешке выселяют в новостройку на Карамышевской набережной, 60.

Для ускорения процесса по всему дому демонтировали видеонаблюдение, а дом 20 корпус 1 отрезали от Интернета и телевизионной антенны.

Дома на проспекте Маршала Жукова сносят в спешном порядке, и выселяют людей в кратчайшие сроки ради строительства очередной станции метро.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На данный момент переехала только часть жильцов. Оставшиеся стали жаловаться на посторонних людей в домах. А ночью к жильцам могут заявиться некие "представители "Жилищника" с требованием выселяться.

При этом никаких документов никто из них не предъявляет. Пустые квартиры обворовывают мародеры.

Переселенцы тоже столкнулись с проблемами.

"Когда нас стали переселять, я впервые столкнулся с информационным вакуумом, когда тебе не показывают ни одного документа на дом. Когда я в ДГИ задаю банальный вопрос — а из какого материала построен этот дом, мне говорят: "А вам это не надо знать", — рассказал "Дождю" один из переселенцев Павел Мороз.

По их словам, в ванных комнатах, где не хватило плитки на пол, частично лежит линолеум без всяких стяжек, в окнах треснувшие стекла, а пол неровный из-за усадки.

"Уже вложил в ремонт миллион рублей. Мне положена компенсация 750 тысяч рублей, но этих денег, если дадут, хватит только на отделку ванной комнаты. В квартире дыбом стоит линолеум, там нужно полностью делать ремонт, иначе просто невозможно жить, — сказал один из участников схода, заслуженный архитектор Российской Федерации Виктор Левочкин.

В декабре прошлого года власти Москвы заявили о планах утвердить еще 26 площадок под реновацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники