Журналист Александр Плющев. Фото: commons.wikimedia.org
  • 10-01-2018 (10:21)

Мещанский суд объяснил публикацию адреса журналиста Плющева техническим сбоем

update: 10-01-2018 (12:18)

Мещанский суд Москвы опубликовал персональные данные журналиста "Эха Москвы" Александра Плющева из-за "технического сбоя". Об этом говорится в ответе, который Плющев получил из квалификационной коллегии судей Москвы, сообщил журналист в своем Telegram-канале.

Как сообщает Плющев, в ответе из квалификационной коллегии судей Москвы его почему-то называют Арсением Львовичем, хотя он Александр Владимирович. Ему объясняют, что

его личные данные появились "в результате технического сбоя, и сейчас неполадки устранены".

Он также отметил, что его личные данные действительно с сайта убрали, однако данные других истцов продолжают висеть на сайте в открытом доступе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, осенью 2017 года Мещанский суд на несколько часов раскрыл персональные данные журналиста "Эха Москвы" Александра Плющева, опубликовал для всех желающих документ по его делу.

Ранее Плющев и журналист Олег Кашин обратились в суд с исками против ФСБ. Они отмечали, что среди прочего требование ФСБ затрагивает их право на конфиденциальное общение с источниками информации. Суд иск отклонил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам