Пикет "Меня обманул Путин". Фото: НГС.Новости
  • 09-01-2018 (15:39)

Ракетчик вышел с плакатом "Меня обманул Путин"

update: 09-01-2018 (16:38)

Майор новосибирской ракетной дивизии Владимир Скубак 9 января провел одиночный пикет у резиденции полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе в Новосибирске, сообщили "НГС.Новости".

Ракетчика лишили допуска к государственной тайне за то, что он в марте 2014 года вывез с территории Украины 16-летнего сына бывшей жены, она его там бросила одного. Военнослужащий обращался за помощью в администрацию президента РФ, Министерство иностранных дел и к уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову, но везде получил отказ. Из-за обострения ситуации на востоке Украины майор вынужден был действовать самостоятельно. Он не успел получить разрешение от высшего командования на выезд за пределы России, хотя официально поставил в известность о поездке своего командира.

Майор самостоятельно вывез из Днепропетровской области сына и потом около года продолжал службу в своей части. Однако через год, весной 2015 года, по словам Скубака, его лишили допуска к государственной военной тайне именно за поездку в Украину.

По словам майора, для военнослужащего это означает увольнение, и он вынужденно написал рапорт об увольнении по состоянию здоровья. После этого

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

он не только лишился работы, но и возможности получить положенную по закону квартиру.

Попытки решить квартирный вопрос в судах оказались безуспешными. "НГС.Новости" направили официальный запрос в пресс-службу Центрального военного округа с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик