Павленский поджог здание Банка Франции. Фото: twitter.com/capucinema
  • 06-01-2018 (15:57)

Соратницу Павленского Оксану Шалыгину освободили из французской тюрьмы

update: 06-01-2018 (15:57)

Соратница художника Петра Павленского Оксана Шалыгина освобождена из тюрьмы Флери-Мерожи под Парижем, сообщила в группе поддержки акционистов в Facebook адвокат акционистов Доминик Байройтер-Минков. 

"Место художника в мире — где угодно, только не в тюрьме. Оксана Шалыгина свободна",

— написала адвокат.

Она не уточнила обстоятельства и дату освобождения Шалыгиной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в ноябре 2017 года в Париже суд отказался отпустить художника Петра Павленского и его соратницу Оксану Шалыгину, заключенных под стражу за поджог входа в Банк Франции. 

Павленский и Шалыгина были задержаны в Париже 16 октября, после того, как они устроиили поджог здания Банка Франции. Им предъявлено обвинение в уничтожении чужого имущества опасным для окружающих способом. В сообщении об акции Павленский объявил, что "банкиры заняли место монархов" и призвал к новой "Французской революции", которая приведет "к мировому пожару революций" и освободит в конечном итоге Россию.

Акционист Петр Павленский, арестованный после поджога двери Банка Франции, назвал неприемлемой французскую судебную систему. Он заявил, что проводит сухую голодовку в знак протеста против "закрытых кабинетных судов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма