Автобус въехал в остановку в Москве. Фото: gazeta.ru
  • 29-12-2017 (18:56)

Власти назвали исправными тормоза сбившего остановку у "Сходненской" автобуса

update: 29-12-2017 (18:56)

Тормозная система и рулевое управление автобуса, который снес остановку у метро "Сходненская", в нормальном состоянии, сообщает в Twitter департамент транспорта Москвы.

"Предварительная проверка, проведенная Мосгортрансом, показала, что тормозная система и рулевое управление в норме",

– говорится в сообщении.

В мэрии сказали, что скорее всего ДТП произошло не по вине водителя автобуса, а из-за столкновения с другой машиной. Водитель черной Daewoo Nexia с лицензией такси, которая столкнулась с автобусом, задержан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Телеграм-канал "Мэш" опубликовал видео из салона автобуса, на котором видно, что перед столкновением водитель поворачивает в сторону остановки, но потом резко выкручивает руль обратно.

На видео, которое опубликовал телеграм-канал LifeShot, водитель автобуса говорит, что у него "отказали тормоза" и он не смог остановиться. 

Напомним, днем 29 декабря на северо-западе Москвы рейсовый автобус въехал в остановку на улице Сходненская. По данным МЧС, пострадали три человека, никто не погиб.

Напомним, 25 декабря пассажирский автобус наехал на толпу людей у станции "Славянский бульвар" в Москве, после чего съехал в подземный переход. В результате аварии погибли четыре человека, более 10 пострадали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 13-08-2023 (12:12)

От обстрелов Херсонщины погибли как минимум пять взрослых и один младенец

  • 11-08-2023 (13:13)

Роспотребнадзор успокоил омичей: превышение ПДК по хлориду водорода в 2,7 раза не смертельно