Евросоюз и Украина. Фото: image.zn.ua
  • 20-12-2017 (17:53)

ЕС предъявил Украине несколько требований для сохранения "безвиза"

update: 20-12-2017 (18:20)

Европейский союз потребовал от Украины выполнить ряд условий, необходимых для функционирования безвизового режима. Эти требования перечислены в отчете Еврокомиссии, который был подготовлен в рамках нового механизма приостановки безвизовых режимов, передает 20 декабря "Европейская правда".

В отчете отмечается, что "в целом критерии визовой либерализации продолжают выполняться". В то же время от властей Украины требуется "предпринять немедленные

действия с целью обеспечить полную имплементацию и стабильность уже осуществленных реформ".

В частности, Еврокомиссия потребовала усиления сотрудничества Украины с институтами ЕС для предотвращения рисков нерегулярной миграции; проведения властями страны кампании по информированию об обязанностях и правах в рамках безвизового режима; обеспечения независимости, эффективности и устойчивости антикоррупционных реформ в Украине, в том числе путем создания независимого высшего антикоррупционного суда. Также в документе напоминается о необходимости активизации усилий по борьбе с организованной преступностью, в том числе путем выделения достаточных ресурсов на Национальную полицию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 17 мая в Европейском парламенте подписали закон, который позволит гражданам Украины посещать страны Евросоюза без виз. Закон вступил в силу 11 июня 2017 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину