Алексей Навальный, штаб. Фото: img4.dp.ru
  • 18-12-2017 (14:33)

Сторонники Навального рассказали о трудностях с подачей документов в ЦИК

update: 18-12-2017 (15:25)

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) политик Алексей Навальный на этой неделе намерен подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в президенты. Как рассказали "Дождю" несколько источников в ФБК, команда Навального почти завершила сбор документов, которые нужны для регистрации.

По словам одного из источников телеканала, у Навального возникли сложности с подачей документов. Ему нужно собрать инициативную группу из не менее 500 человек. Для этого политику нужно найти помещение, но найти нужную площадку у его команды пока не выходит из-за отказа арендодателей.

Кроме того, команда опасается, что если Навальный пойдет лично относить документы в ЦИК, его могут арестовать по пути из дома.

Телеканал напоминает, что проблемы с передачей документов на регистрацию в 2005 году были у Михаила Ходорковского, когда он хотел зарегистрироваться на довыборах в Госдуму по Москве, находясь в СИЗО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Навальный объявил о готовности участвовать в выборах президента России в декабре 2016 года. Власти уверяют, что он не может баллотироваться из-за непогашенной судимости, но Навальный надеется обжаловать условный приговор в ЕСПЧ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный