Артдокфест. Фото: teatral-online.ru
  • 13-12-2017 (21:33)

Центр "Э" запросил у "Артдокфеста" три фильма на проверку

update: 14-12-2017 (14:00)

Центр "Э" запросил у фестиваля документального кино "Артдокфест" три фильма на проверку, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на координатора фестиваля Марьяну Дроговейко.

Она рассказала, что

речь идет про фильм "Полет пули" про войну в Донбассе, фильм "Мустафа" про лидера крымских татар и украинский фильм "Война ради мира".

Первый организаторы предоставили Центру "Э", а два других фильма нет, так как их сняли с показа. На отказ передать копию фильма "Война ради мира" Центр "Э" составил более развернутый запрос, отметила Дроговейко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она добавила, что по телефону ей анонимно угрожали убийством в связи с этой ситуацией.

Ранее Министерство культуры РФ обратилось в Генпрокуратуру с просьбой проверить на экстремизм украинский фильм "Война ради мира", который должны были показать на "Артдокфесте", но показ отменили.

Во время показа фильма "Полет пули" про войну на юго-востоке Украине активисты SERB распылили в зале пахучую жидкость. Президент фестиваля "Артдокфест" Виталий Манский объявил об эвакуации из зала. А в начале фестиваля с показа без объяснения причин сняли фильм про лидера крымских татар Мустафу Джемилева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией