Полиция. Фото: spbdnevnik.ru
  • 13-12-2017 (15:54)

МВД предложило платить гражданам за помощь в "раскрытии преступлений"

update: 13-12-2017 (16:31)

Министерство внутренних дел России задумалось о том, чтобы платить гражданам премии за содействие в раскрытии преступлений и задержании преступников. Плата может составлять от 500 тысяч до 3 млн рублей и больше, предельный размер вознаграждения не установлен, передает "Интерфакс".

В МВД объясняют, что основанием для выплаты вознаграждения гражданину станет

"инициативное представление им достоверной информации

в период размещения объявления на официальном интернет-сайте МВД России, которая привела к раскрытию преступления и (или) задержанию лиц, его совершивших".

Смотрите также
НОВОСТИ

Решения о вознаграждениях до 500 тысяч рублей будет принимать руководитель территориального органа МВД, до 3 млн рублей — заместитель министра внутренних дел, а свыше 3 млн рублей — глава МВД.

"Предельный размер вознаграждения не устанавливается. Выплата возможна в наличной и безналичной форме", — добавили в ведомстве.

Решение о разработке приказа было принято на коллегии министерства в ноябре 2016 года, добавили в ведомстве. Проект приказа на портале пока отсутствует.

Напомним, ранее стало известно, что осведомители и информаторы, которые заключили со спецслужбами секретный договор о предоставлении информации, будут получать официальную пенсию за проделанную работу. Несмотря на то, что такие сотрудники работают "вне штата", им будет начисляться трудовой стаж, а сведения о работе будут передаваться в Пенсионный фонд. До принятия закона осведомители не могли рассчитывать на официальную зарплату и пенсию. Сотрудничество со спецслужбами оплачивалось в индивидуальном порядке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ