Б. Асад, В. Путин, С. Шойгу на авиабазе Хмеймим, 11.12.17. Фото: kremlin.ru
  • 12-12-2017 (12:23)

Сериал "Вывод войск", серия третья

Блогосфера о блиц-визите Владимира Путина в Сирию и заявлении о выводе российских войск

update: 12-12-2017 (13:42)

Значительная часть российского военного контингента возвращается в Россию, наиболее боеспособная группировка террористов была разгромлена. Такое заявление сделал Владимир Путин в ходе посещения авиабазы Хмеймим в Сирии. Однако большинство комментаторов скептически оценивают как сам вывод войск, так и миротворческий образ президента РФ. К тому же о выводе войск из Сирии уже говорилось ранее, после чего боевые действия продолжались...

Егор Алексеев:

"Выводы войск из Сирии Путиным: 
— 14 марта 2016
— 29 декабря 2016 
— 11 декабря 2017 
Пора утверждать медаль "Троекратный разгром ИГИЛ".
Хотя кто сказал, что их будет всего три? Ближе к марту по дороге к урне для голосования еще разок выведут, для особо тупых".

Ирина Шилова:

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Ротации и рокировки — суть путинских административных телодвижений. 
Он мастер делать так, что всё в движении, как на карусели, но по сути ничего не меняется. 
Подумалось: символ путинского режима — карусель".

Андрей Никулин:

"Россия выведет из Сирии 23 самолета, 2 вертолета Ка-52, отряд военной полиции, отряд специального назначения, военно-полевой госпиталь и отряд центра разминирования, заявил командующий группировкой России в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин."
Вопрос в сроках вывода и в том, что останется, в итоге, в регионе.
Война, очевидно, не закончена, халифат прижали, но остается Нусра, остается начинающаяся уже кампания в Идлибе, бои под Дамаском, южные анклавы боевиков,
как бы не пришлось возвращать тайком весомую часть выведенных ранее сил".

"Это две трети боевых самолётов, а сколько отрядов выведут, а сколько останется, это неизвестно", — пишет Сергей Григоров.

Дмитрий Шагиахметов:

"ПУТИН ОБЛЕТЕЛ ВСЕХ, КТО ГОТОВ НЕ ЛЮБИТЬ АМЕРИКУ...

Это — в наших СМИ — называют — геополитический "беспрецедентный блиц-тур". 
Путин объявил об очередном завершении войны в Сирии. 
(Война сирийцев с сирийцами — куда мы влезли — думаю — в очередной раз не завершилась. Такие войны — межконтинентальными ракетами -не выигрывают. И террористов (хотя про террористов, это, конечно же, была — отмазка!) — террористов налетами стратегической авиации победит невзможно!)
...Он в очередной раз попытался попроситься — в БОЛЬШИЕ ПАЦАНЫ...

...Каждый из гопников — "король подъезда". Или даже — "король двора"! 
И ему — совершенно лишний — любой приезжий гопник...
...Напрасно президентский спец-самолет и все другие самолеты сопровождения — тратили керосин.
Ни серьезно нагадить, ни серьезно повлиять на ситуацию на Ближнем Востоке — нам не удастся.
...Будем и дальше — гопниками. 
Королями — только нашего подъезда. Только нашего двора".

"Теперь и русские прощаются, но не уходят", — комментирует сообщения Евгений Ихлов.

Игорь Эйдман:

"Яндекс с утра напугал главной новостью:
"Путин идет на выборы как миротворец‍". В оруэлловской России: война — это мир, вывод войск — это ввод войск, военная агрессия — это миротоворческая операция. Значит на путинском новоязе "миротворец" — это поджигатель войны, агрессор. Следовательно, если в российских СМИ пишут, что Путин идет на выборы как миротворец, следует читать, что он идет на выборы как агрессор, а следующий его срок принесет миру новые войны".

"Очень правильно! Особенно учитывая его высочайшее указание о переходе всей промышленности России на выпуск товаров для войны", — пишет Василий Хара.

Юрий Рыганов:

"Но не может же он идти под лозунгом войны. Выдвинулся, теперь лапшой закидают весь мир. Да и отмазку это напоминает от всех преступлений в России, Сирии. Когда читаешь подобные "новости" — мозг вскипает от бессилия перед государственной лживостью".

"Наконец-то узнаем — сколько нам платить", — комментирует Людмила Домахина сообщение "В Сирии начали оценивать разрушения".

Игорь Яковенко:

"К вопросу о том, кто теперь в Сирии хозяин. Все ясно на 19-й секунде. Языки тела и жестов красноречивы. Быть путинской марионеткой Асаду вроде даже и не унизительно..."

"Барин прилетел", — замечает Татьяна Чернова.

Виктор Шмаков:

"Нормальные межпацанские отношения. Час назад в Новостях по ОРТ диктор про встречу Пу и Эрдогана подчеркнул, что Эрдоган обращается к Пу "мой дорогой друг". Угу... а пару лет назад кто "ножом в спину"?"

Сергей Щербаков:

"А куда "бедному" офтальмологу деваться? Выбора нет.
По всем фронтам тупик: начиная с религии, заканчивая собственным народом. Марионетка, она и в Африке марионетка.
...Надо было тогда, когда только встал вопрос о применении Асадом химоружия, врезать ему по-полной. И Путин бы не успел "перегруппироваться," и миротворцем (по крайней мере у суннитов) прослыл бы. 
Эх, Барак Хуссейнович, Барак Хуссейнович..."

"У Асада на лице дежурная нервная улыбка. Прекрасно понимает, что ему не продержаться вообще, если Путин отвернётся. Но и идти на поводу всё время у русского ему тоже влом", — пишет Анатолий Флинк.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter