Плакат "Эти выборы - фарс!" Фото: voronej.bezformata.ru
  • 11-12-2017 (09:18)

СМИ: Кремль поручил регионам превратить президентские выборы в праздник

update: 11-12-2017 (12:05)

Кремль поручил регионам провести день голосования на предстоящих президентских выборах как праздник, передает 11 декабря РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству одного из субъектов РФ, и два источника, близких к администрации президента.

Собеседники издания утверждают, что это делается ради повышения явки на выборах.

"Это могут быть культурные, спортивные мероприятия, ярмарки", — заявил один из источников. Другой же уточнил, что, в частности, ожидаются выступления творческих коллективов, продажа еды и товаров.

По словам собеседника агентства, близкого к администрации президента, другие варианты привлечения избирателей на участки обсуждались на кремлевском семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике и заместителей полпредов президента по внутренней политике. Среди таких вариантов, как указывает он, — организация на избирательных участках комнат для детей, а также проведение в день голосования опросов, касающихся тех или иных аспектов жизни в конкретном населенном пункте. Собеседник издания отметил,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

что на семинаре поднималась и тема праздничных мероприятий, но в качестве примера участникам показали лишь фото избирательного участка, украшенного воздушными шарами.

Напомним, 6 декабря Владимир Путин огласил все-таки решение по поводу выдвижения своей кандидатуры на выборах президента России в марте 2018 года. Он примет участие в выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах