Олимпийский флаг. Фото: readersdigest.ca
  • 07-12-2017 (08:53)

Совет Федерации обсудит введение санкций против руководства WADA

update: 07-12-2017 (12:28)

Совет Федерации 12 декабря намерен рассмотреть возможность введения санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Как сообщает газета "Известия", в заседании примут участие российские спортсмены, депутаты и дипломаты.

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов рассказал, что решение о заседании 12 декабря было принято до решения МОК об отстранении российской сборной от Игр.

Климов утверждает, что нужно "тщательно продумать ответные шаги, так как "против РФ работают профессиональные люди".

"Нам известно, что представители США вели разговоры с иностранными дипломатами и общественными деятелями, буквально науськивая, чтобы те использовали спортивную тематику против нас", — пожаловался сенатор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он уверяет, что "люди, которые подталкивали к этому решению", не имеют отношения к спорту. Сенатор считает, многие руководители WADA — это представители стран — членов НАТО, "цель которого — борьба с Россией".

"Я не утверждаю, что каждый из них работает тайным агентом Североатлантического альянса, но на практике-то получается именно так. Вчера от их действий пострадали наши дипломаты и СМИ-"иноагенты", а сегодня — олимпийцы", — заявил Климов.

5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение не допускать сборную России к Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Российские спортсмены смогут выступить на Играх, но только под нейтральным флагом. Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации