Таможенная пошлина на интернет-покупки. Фото: ebayimport.com
  • 06-12-2017 (09:52)

ФТС ввела новые правила для покупок из зарубежных интернет-магазинов

update: 06-12-2017 (11:49)

Федеральная таможенная служба расширила перечень сведений для оформления покупок в иностранных интернет-магазинах, доставляемых экспресс-перевозчиками. С 7 декабря таможню пройдут только те посылки, при оформлении которых был указан ИНН получателя, сообщают "Ведомости" со ссылкой на нескольких операторов экспресс-доставки.

Как следует из приказа руководителя службы Владимира Булавина, передает издание, с 7 декабря этого года по 1 июля следующего года ФТС проведет эксперимент. Он заключается в том, что с 7 декабря

таможню пройдут только те посылки, при оформлении которых был указан ИНН получателя и проставлены интернет-ссылки на каждый товар в заказе.

Ранее эту информацию не нужно было предоставлять при прохождении товаров через таможню, отмечает издание. В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через "Почту России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель ФТС объяснил газете, что

сотрудники таможни будут осматривать все товары из посылок с помощью рентгеновской техники.

Осмотр будут проводить на складах временного хранения.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФТС, новые данные необходимы для контроля стоимости и веса приобретенных товаров. Таким образом ведомство будет проверять порог беспошлинного ввоза товаров в Россию, заявили в ведомстве. Сейчас этот показатель составляет тысячу евро и ограничение в размере не более 31 кг товаров в месяц.

"Все контрольные операции и решения принимаются системой в режиме реального времени. При своевременном представлении ИНН никаких задержек сроков выпуска товаров со стороны таможенных органов не возникнет", — добавили в пресс-службе ФТС.

Директор Boxberry International Марат Артуганов, в свою очередь, прокомментировал изданию, что

ИНН заказчика государству нужен, чтобы отслеживать уплату налогов с покупок в интернет-магазинах.

Требование подтверждать указанную покупателем цену ссылками он назвал "самым противоречивым изменением", так как цены на сайте могут меняться за несколько минут.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр