Хищение средств. Фото: politgolos.ru
  • 05-12-2017 (10:19)

"Воентелеком" подозревают в хищениях при поставках спецтехники Минобороны

update: 05-12-2017 (13:11)

Сотрудники правоохранительных органов задержали первого заместителя гендиректора АО "Воентелеком" Олега Савицкого и финансового директора компании Евгения Жилкова по подозрению в особо крупном мошенничестве при поставках спецтехники Министерству обороны России, передает 5 декабря "Коммерсант".

По данным издания, Савицкого спецназовцы задержали возле здания компании на Большой Оленьей улице в Москве, а Дмитрий Семилетов — бывший советник гендиректора АО Александра Давыдова — был задержан в своей столичной квартире.

"Обыски также были проведены в кабинетах самого Давыдова, коммерческого директора предприятия Евгения Жилкова и начальника департамента обеспечения "Воентелекома" Дениса Старовойтова", — сообщает газета.

Как стало известно, топ-менеджеры "Воентелекома", с 2013 года заключая с Минобороны контракты, в том числе в рамках программы импортозамещения на поставки оборудования,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

среди которого были маршрутизаторы, использовали различные схемы, чтобы существенно завышать стоимость продукции.

"Так, по предварительным подсчетам участников расследования,

за один маршрутизатор военное ведомство в среднем выплачивало 1 миллион рублей, в то время как его рыночная стоимость не превышала 350 тысяч рублей", — подчеркивается в документе.

Накануне министр обороны Сергей Шойгу обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой наделить статусом единственных исполнителей 12 организаций для работ по ремонту и строительству объектов специального назначения. Они смогут получать госзаказы без конкурса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей