"Лаборатория Касперского". Фото: new-retail.ru.
  • 03-12-2017 (13:49)

Крупнейший британский банк Barclays отказался от программ "Лаборатории Касперского"

update: 03-12-2017 (13:51)

В Великобритании банк Barclays перестал предлагать своим клиентам бесплатные антивирусные программы "Лаборатории Касперского" после официального предупреждения властей страны о небезопасности использования российского программного обеспечения, сообщает BBC со ссылкой на заявление банка.

После предупреждения властей банк отправил по электронной почте 290 тысячам клиентов, которые загрузили антивирусную программу в качестве 12-месячной бесплатной пробной версии, письма, в которых говорится о прекращении сотрудничества с "Лабораторией Касперского".

Barclays заявила, что серьезно относится к безопасности своих клиентов.

"В качестве меры предосторожности мы приняли решение больше не предлагать программное обеспечение „Лаборатории Касперского“ новым пользователям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Тем не менее, нет никаких оснований полагать, что клиентам необходимо прекратить его использование", — сказано в письме.

Представитель "Лаборатории Касперского" заявил, что разочарован тем, что Barclays прекратил сотрудничество с компанией, отмечает агентство.

Напомним, ранее власти Великобритании запретили использование программного обеспечения (ПО) российской компании "Лаборатория Касперского" в ведомствах, отвечающих за национальную безопасность. Соответствующие рекомендации содержатся в циркуляре главы Центра национальной кибербезопасности (NCSC) Киарана Мартина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 28-08-2020 (17:00)

Эксперты обнаружили утечку данных 150 млн пользователей Facebook, Instagram и Linkedin

  • 13-08-2020 (15:13)

Group-IB сообщила о хакерской русскоязычной группе, занимающейся корпоративным шпионажем