Флаги России на зданиях в ЛНР. Фото: novayagazeta.ru
  • 30-11-2017 (20:35)

На административных зданиях в Луганске появились российские флаги

update: 01-12-2017 (13:39)

На ряде административных зданий в Луганске появились российские флаги. Они висят рядом с флагами самопровозглашенной "ЛНР", сообщает "Новая газета" со ссылкой на собственного корреспондента в Луганске.

Издание отмечает, что при этом никаких политических заявлений о необходимости "вхождения" в состав России руководство сепаратистов не делало. По словам источников газеты, российские флаги на зданиях — это

"самодеятельная инициатива", а не согласованное с Москвой действие.

В так называемом МВД самопровозглашенной республики утверждают, что флаги вывешены по приказу Игоря Корнета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Газета сообщает, что так называемый временно исполняющий обязанности главы самопровозглашенной республики Леонид Пасечник не проявил публичной активности с момента утверждения своей кандидатуры. Также Пасечник не отменил распоряжение Плотницкого о назначении "врио министра внутренних дел" Владимира Черкова, но по факту МВД сепаратистов руководит Игорь Корнет, который еще при Плотницком отказался выполнять приказ об уходе в отставку. Местонахождение Игоря Плотницкого неизвестно, но в Луганск он пока не вернулся.

Напомним, 24 ноября стало известно, что глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий подал заявление об отставке.

Ранее, в ночь на 22 ноября, в МВД Украины сообщили, что Плотницкий сбежал из самопровозглашенной республики в Россию. Это произошло после того, как глава так называемого МВД самопровозглашенной "ЛНР" Игорь Корнет, который был уволен, но отказался покинуть свой пост, предложил главе сепаратистов Игорю Плотницкому отдать ему главного прокурора, военного прокурора и их замов, но получил отказ. Кроме этого, Плотницкий отказался отдать Корнету по его требованию так называемого руководителя администрации "ЛНР" Ирину Тейцман и еще ряд людей. Корнет обвинял их в диверсионной и разведывательной деятельности в пользу Киева. Плотницкий обвинил уволенного главу МВД в попытке дестабилизировать самопровозглашенную "ЛНР". Тогда глава "ЛНР" Игорь Плотницкий призвал "заканчивать инсинуации" вокруг попытки переворота. Однако позднее "Новая газета" сообщила, что так называемое министерство внутренних дел самопровозглашенной "ЛНР" задержало всех сотрудников прокуратуры сепаратистской республики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого