Сорри, я с некоторым опозданием посмотрел и прочитал это последнее совещание Путина с курицами-чиновницами - там,где он рассуждает про моногамию и семейные узы. Блин! Этот человек цитирует Энгельса! "Происхождение семьи, частной собственности и государства"!!! Целыми фразами!

И они же все такие - весь наш гребаный политический и управленческий класс - от кремлевцев до маргиналов, от Путина до Гиркина, который недавно разговаривал на дебатах словами "базис" и "надстройка". Они могут быть какими угодно упоротыми православными, ездить на Афон, целовать дары волхвов, ненавидеть любые революции. Но все равно в них, в этих убогих серых советских старцах, в их пыльных головах сидят эти Энгельсы, Марксы, переписки с Каутскими, "как нам реорганизовать рабкрин" и прочее. Нет, они конечно никакие не марксисты, не ленинисты. Они вовсе не пытаются чего-то там из марксизма использовать в своих политических практиках, или как-то модернизировать эту порядком устаревшую философию под XXI век. Они просто бездумно повторяют это, просто произносят слова. Потому что это вложили в голову советские вузы. Потому что эта макулатура, Энгельс, базис и надстройка живут в их головах до сих пор - в век Илона Маска, Интернета, нейросетей. Более того, Энгельс - лучшее, что есть в их головах. Кроме Энгельса там еще новые наслоения, типа Ивана Ильина.

У нас занимаются политикой преимущественно очень старые, неизлечимо ветхие люди. Ветхие головой. Это видно по их фразам, манере говорить, словарному запасу, интеллектуальному багажу.

Мне потому и нравился раньше Лимонов, что он хоть и чуток старше Путина, но гораздо современней его был. Не учился в поганых советских вузах, был нашпигован передовой западной литературой, был заграничным экземпляром чего-то современного. Правда, маразм и его настиг со временем - время неумолимо.

То, что нами правят люди, учившиеся в советских вузах, вдыхавшие всю эту советскую пыль - крайне унизительно и опасно для России.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены