Совет Федерации. Фото: pravo.gov.ru
  • 29-11-2017 (09:52)

В Совфеде заявят о влиянии Запада на протесты российской молодежи

update: 29-11-2017 (12:18)

В распоряжении РБК оказался доклад временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета о вмешательстве во внутренние дела России. Подлинность доклада изданию подтвердил один из членов комиссии.

Доклад будет состоять из двух частей: публичной и открытой. Его хотят представить в конце января следующего года.

В закрытой части авторы заявят, что Запад якобы стимулирует протесты в России. Сенаторы считают, что одна из их целей — превращение российской молодежи "в инструмент расшатывания национальных политических систем, реализации сценариев "цветных революций", государственных переворотов, социальной дестабилизации".

В докладе заявляется, что западные страны в январе-марте 2018 года обвинят Россию в "недемократическом характере" агитации, в использовании админресурса и предсказуемости выборов президента. Делаться это будет якобы для понижения авторитета российских властей.

Смотрите также
НОВОСТИ

В открытой части авторы доклада представят анализ суверенитета государств — участников G20, проведенный на основе данных о ядерном оружии, боеспособной армии, развитости промышленности и политической системы.

Также в докладе расскажут о разработке "Черной книги противоправного вмешательства во внутренние дела суверенных государств" в 2000–2018 годах. Туда добавят угрожавшие суверенитету России иностранные юридические и физические лица.

Кроме того, Совфед предложит и другие меры по борьбе с вмешательством во внутренние дела России. Сенаторы хотят разработать законопроект, запрещающий в России реализацию иностранных госпрограмм без согласования с уполномоченными органами власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России