Очевидно, что Кремль на ЧМ по футболу, также как и на Олимпиаде в Сочи, попытается всеми средствами обеспечить победу России. Но никакой допинг, никакие "коктейли Родченкова" нашим коновалам победу не принесут. Футбол - не лыжи, здесь думать надо, нужна филигранная техника, коллективная игра и т.д. Значит останется один выход - травить конкурентов. Попили водички перед матчем с Россией форвард и вратарь соперников: первый уже еле бегает, а у второго перед глазами мяч двоится. В такой ситуации "наши" и выиграть могут. В Сочи, по слухам, подобное несчастье произошло с японской фигуристкой Мао Асада и некоторыми другими соперниками российских спортсменов.

Кремль давно оккупировали выходцы из спецслужб. В этой среде принято достигать поставленные начальством цели любыми средствами. Обман, провокации, убийства, подлоги — все это не считается зазорным, если служит интересам "дела". Именно этим набором методов они и решают все проблемы: от захвата территорий до победы аутсайдеров на Олимпиаде. Российские спецслужбы всегда имели токсикологические лаборатории самого высокого класса и травить "врагов" умели виртуозно. Слегка притравить соперника, чтобы он на несколько часов потерял форму (и при этом не наследить), - вполне решаемая для чекистов задача. Не вижу причин для того, чтобы они отказались от столь эффективного метода достижения новой "российской победы".

Конечно это только предположение. Но вероятность реализации такого сценария существует. А значит, футбольные чиновники, допустившие проведение мундиаля в путинской России, поставили здоровье участников под реальную угрозу.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены