Борис Титов. Фото: pda.fedpress.ru
  • 26-11-2017 (12:10)

Борис Титов будет баллотироваться в президенты от "Партии Роста"

update: 26-11-2017 (12:10)

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов будет участвовать в предвыборной кампании на выборах президента в 2018 году, его выдвинет "Партия Роста". Об этом было объявлено на федеральном политсовете партии, который состоялся в воскресенье в Абрау-Дюрсо, где расположен завод шампанских вин, принадлежащий Титову, сообщают "Ведомости".

Как объясняет сам Титов в своей программной статье "Россия, пора предпринимать", в предстоящей кампании он намерен продвигать "Стратегию роста", экономическую программу, подготовленную "Столыпинским клубом" и представленную президенту в мае этого года. "Столыпинский клуб" предлагает отказаться от приоритета макроэкономической стабилизации, реализовать "конкурентную" модель роста вместо "ресурсной", уйти от ручного управления сотней сверхкрупных компаний к новой экономической политике – "дать свободу бизнесу, развивать частную инициативу, малое и среднее предпринимательство, создавать современные промышленность и сельское хозяйство, вкладываться в цифровую экономику". 

Сам Титов отметил, пишет газета, что

"поставил администрацию президента в известность" о своем намерении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Титов сообщал изданию, что партия рассматривала несколько вариантов действий перед президентскими выборами — от поддержки Владимира Путина до выдвижения одного из участников праймериз.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин, вероятно, объявит о своих планах переизбираться на новый срок во время ежегодного послания Федеральному собранию. Оно, предположительно, состоится в декабре этого года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост