Четвертый Форум свободной России
  • 27-11-2017 (12:01)

На Форуме свободной России особое внимание уделят столетию Октябрьской революции

update: 28-11-2017 (16:43)

На этой неделе, 3 и 4 декабря, в Вильнюсе состоится четвертый Форум свободной России, на котором эксперты, аналитики и активисты продолжат обсуждение актуальных проблем российской и международной политики, а также сценариев выхода России из политического, экономического и цивилизационного тупика.

Форум пройдет в привычном открытом формате, среди его участников — российские политики, публицисты, блогеры, журналисты и гражданские активисты, а также известные международные эксперты: Владислав Иноземцев, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Владимир Ашурков, Марк Фейгин, Елена Лукьянова, Илья Пономарев, Игорь Чубайс, Давид Сэттер, Айдем Муждабаев и другие.

Четвертый по счету форум — это продолжение предыдущих дискуссионных площадок, уже после первого форума по желанию его участников он стал постоянно действующей оппозиционной площадкой.

В этот раз участники форума обсудят актуальные темы современной России: Машина кремлевской пропаганды — как ей противостоять; Российская оппозиция, ее состояние, лидеры и тактика на предстоящих "выборах"; Столетие Октябрьской катастрофы. Отказ от советского правопреемства; Путинский режим на международной арене и другие темы.

По теме
НОВОСТИ

Организаторы отмечают, что они пытаются вносить элемент ротации, чтобы эксперты менялись. В частности, на этот раз среди участников — Владимир Ашурков, соратник Алексея Навального. Ожидается приезд Никиты Кулаченкова из Фонда борьбы с коррупцией, ряда региональных экспертов, а также эксперта из Украины.

Открытый формат Форума принципиально важен для организаторов. Участником Форума может стать каждый, кто разделяет ценности демократии и считает Россию неотъемлемой частью цивилизованного международного сообщества.

Каспаров.Ru оказывает информационную поддержку четвертому Форуму свободной России. Все последние новости и интервью с участниками форума вы сможете прочесть на нашем сайте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"