И. Сечин и А. Улюкаев. Фото: vzenite.info
  • 21-11-2017 (10:56)

Сечин вновь прогуляет заседание суда по делу Улюкаева

update: 21-11-2017 (13:06)

Глава "Роснефти" Игорь Сечин вновь не появится на заседании суда по делу бывшего министра Алексея Улюкаева 22 ноября. Об этом сообщает "Коммерсант-FM" со ссылкой на пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева.

Как сообщил пресс-секретарь, премьер-министр Дмитрий Медведев должен в эти же дни посетить объект в Ханты-Мансийском автономном округе, куда направится и Сечин.

"Никаким образом Игорь Сечин не может и не мог присутствовать на заседании 22 ноября, потому что, в соответствии с графиком премьер-министра Дмитрия Медведева, мы принимаем его на нашем новом объекте — Кондинском месторождении, нашем недавно приобретенном активе. Программа большая запланирована: и осмотр объектов, и совещания с генеральными директорами. Кроме того, там еще очень тяжелые погодные условия, поэтому нельзя точно определить, как и когда они туда долетят и когда они оттуда вернутся — они или Игорь Иванович один, поскольку у него там программа, естественно, шире", — заявил Леонтьев.

Также Леонтьев отметил, что "очень большая часть графика Игоря Сечина — не совсем его график". "Он все-таки возглавляет крупнейшую компанию, чье расписание, действия и так далее находятся в контексте расписания других лиц", — подчеркнул пресс-секретарь "Роснефти"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время адвокат Алексея Улюкаева Лариса Каштанова заметила, что продолжение процесса будет зависеть от отношения суда и прокуратуры к прогулам ключевого свидетеля. "У суда есть право, но не обязанность оформить привод в связи с неявкой в суд без уважительных причин. Но это все находится в компетенции суда", — добавила юрист.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли