Дональд Трамп и жест "ОК". Фото: newsok.biz
  • 07-11-2017 (20:58)

В Комитете по разведке обвинили Трампа в дискредитации расследования "дела РФ"

update: 08-11-2017 (12:54)

Президент США Дональд Трамп пытается дискредитировать результаты расследований ФБР и трех комитетов Конгресса США о якобы имевшем место вмешательстве России в американские президентские выборы, сообщил 7 ноября агентству Associated Press заместитель председателя комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф.

Шифф, представляющий Демократическую партию, заявил, что "вне зависимости от того, какие факты удается выяснить, он (Трамп) способен сказать, что это все пустышка".

По его мнению, такая позиция президента свидетельствует как раз о стремлении дискредитировать расследование.

Конгрессмен добавил, что комитет по разведке Палаты представителей проверяет "всех и каждого, кто был связан с кампанией Трампа" и их взаимодействие с представителями России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время расследованием занимаются спецпрокурор Роберт Мюллер, а также комитеты по разведке Сената и Палаты представителей и сенатский комитет по юридическим делам. 

Ранее бывший советник предвыборного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж признался на закрытых слушаниях по делу о возможном вмешательстве России в выборы в США, что во время поездки в Москву в июле 2016 года встречался с российскими чиновниками, в том числе и с "высокопоставленными".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым

  • 20-04-2024 (13:09)

Вице-премьер Забайкальского края Марат Мирхайдаров возвращается домой с войны в Украине

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве