Памятник погибшему в Сирии спецназовцу Александру Прохоренко, Фото: orenburg-gov.ru
  • 04-11-2017 (18:06)

В Оренбурге открыли памятник погибшему в Сирии спецназовцу

update: 04-11-2017 (18:06)

В Оренбурге 4 ноября открыли памятник спецназовцу Александру Прохоренко, который погиб в марте 2016 года в районе сирийской Пальмиры, передает "Интерфакс".

Офицер изображен в полный рост, он

опирается левой рукой на разбитую античную колонну.

Высота бронзового памятника вместе с постаментом составляет около 10 метров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте правительства Оренбургской области сообщается, что в церемонии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, глава региона Юрий Берг, родители и родственники Александра Прохоренко, кадеты, члены движения "Юнармия", представители общественных и ветеранских организаций.

Напомним, в марте Минобороны РФ сообщило, что офицер российских сил специальных операций Александр Прохоренко погиб в Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры. Отмечалось, что военнослужащий героически погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. На тот момент офицер, погибший в районе Пальмиры, по официальным данным, стал шестым российским военнослужащим в официальном списке российских потерь на территории Сирии за время операции. Ему было посмертно присвоено звание Героя России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией