Евгений Пригожин. Фото: b0ltay.blogspot.com
  • 02-11-2017 (14:42)

Пропагандистское агентство "повара Путина" Пригожина пожаловалось на "цензуру" в Google

update: 02-11-2017 (15:09)

Федеральное агентство новостей (ФАН), которое СМИ связывают с "поваром Путина" Евгением Пригожиным, заявило о "политической цензуре" со стороны компании Google. Сервис Google.News перестал транслировать новости агентства и удалил архивы всех новостей ФАН с момента его создания. Об этом сообщается на сайте агентства.

Сообщается, что новости были удалены в ночь с 26 на 27 октября. "Редакция ФАН уверена, что прекращение доступа пользователей сервиса Google.News к новостям "Федерального агентства новостей" является актом политической цензуры, которая выгодна правительству США, выполненной с целью ограничения распространения информации о борьбе с международным терроризмом", — говорится в заявлении пропагандистов.

На сайте агентство публиковало материалы о Сирии и Донбассе.

Агентство называет себя "лидером" "по освещению конфликта в Сирийской арабской республике,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

действиях Сирийской арабской армии и ВКС РФ по борьбе с международным терроризмом". В редакции заявили, что Google не понравились их "объективные и содержательные репортажи" из "горячих точек".

В ФАН заявили, что готовят обращения в Федеральную антимонопольную службу, другие контролирующие органы и суд.

Федеральное агентство новостей было основано в 2014 году и связано с "фабрикой троллей" бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина". РБК рассказывало, что в "недрах" "фабрики троллей" в Санкт-Петербурге возник медиахолдинг, который состоит из 16 порталов с 200-250 сотрудниками. Вероятным инвестором организации являются структуры бизнесмена Евгения Пригожина.

Напомним, ранее интернет-компании Facebook, Google и Twitter опубликовали свои данные о вмешательстве России в выборы в США. Как утверждается, влияние шло через миллионы фальшивых аккаунтов. По оценке Facebook, посты, сделанные в интересах России, увидели 126 млн американцев (около 40% населения страны). В компании уверены, что "пророссийский контент" разрабатывало и продвигало "Агентство интернет-исследований", более известное в России как "фабрика троллей", связанное с бизнесменом Евгением Пригожиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого