В Кремле добились как минимум оной из поставленных целей. Их действия стали темой номер один в США. Правда, всякий раз они упоминаются в отрицательной коннотации. 

В этом нет ничего удивительного. Спецслужбы обучены наносить противнику урон самыми изощренными способами. Сегодня представители спецслужб полностью контролируют Российскую Федерацию. Нет даже такого ненадежного фильтра, как Политбюро ЦК КПСС, который раньше отсеивал наиболее одиозные планы ПГУ КГБ и ГШ. Осталось то, что осталось. Заголовки американской прессы лишь отражение этого факта. 

Глава Российской Федерации начал свою политическую карьеру с должности президента. До этого вся его профессиональная деятельность проходила в рядах спецслужб. Он даже семью в обычном человеческом понимании не сумел создать. Взаимоотношение с близкими людьми в его исполнении полностью подчиняются логике спецоперации. Чего уж говорить о стране, которой он руководит. Это инструмент для ведения войн, диверсий и активных мероприятий, не более того.

P.S. Американская пресса все реже использует слова "россия" и "путин" и все чаще слово "кремль". Это движение в правильном направлении. Для того, чтобы искоренить проблему, ее нужно сначала правильно диагностировать.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены