Пикет дольщиков. Фото: марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 01-11-2017 (14:30)

Челябинские дольщики требуют от власти гарантий ввода их недостроя

update: 01-11-2017 (15:20)

Дольщики строительной компании "Речелстрой", принадлежащей депутату Челябинской городской думы Андрею Пязоку, провели 1 ноября серию одиночных пикетов у административных зданий: у правительства Челябинской области, минстроя, заксобрания и мэрии, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Акции протеста продлились два часа, с 10:00 до 12:00, их цель — обратить внимание представителей власти на проблемы дольщиков. Со слов одного из протестующих, их дома должны были сдать в сентябре 2016 года, сейчас людей постоянно кормят обещаниями.

Дорожной карты до сих пор нет, в реестр обманутых дольщиков минстрой внес не всех. Даже те, кому пришел положительный ответ, не включены в официальную статистику.

По словам активистов, сегодня главная цель — не допустить увода "налево" 170 млн рублей, вырученных застройщиком от продажи земли. "Это последние средства, которые можно пустить в стройку. Больше у "Речелстроя" ничего нет", — считают дольщики.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что накануне стало известно об увольнении с поста генерального директора компании Сергея Вегельмана. Пока на его место никто не назначен. В приемной руководителя сообщили, что в компании многие сотрудники уволились, в том числе и те, кто общался с дольщиками. Тем не менее там утверждают, что строительство домов в микрорайоне "Чурилово Lake City" продолжается, на первый квартал 2018 года планируется сдача четырех домов.

Компания "Речелстрой" остановила строительство домов в квартале "Чурилово Lake City" из-за финансовых проблем. Без квартир остались более двух тысяч дольщиков.

Для возобновления строительства при поддержке властей "Речелстрой" освободил от прав дольщиков два земельных участка и продает их. Об этих деньгах и говорят дольщики. Клиентам обменяли их квартиры в еще непостроенных домах на жилье в зданиях с высокой степенью готовности.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода