Алексей Беззуб перед судом. Фото: News-russia.info
  • 31-10-2017 (14:21)

Активиста-екатеринбуржца обвиняют в нарушении непонятных должностных обязанностей

update: 31-10-2017 (14:38)

В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга началось рассмотрение уголовного дела в отношении известного общественника Алексея Беззуба. Его обвиняют в халатности во время работы директором МКУ "Служба заказчика Орджоникидзевского района" (в народе — главный квартальный района). Как сообщил 31 октября корреспондент Каспаров.Ru, общественность считает, что Алексея преследуют за его активность.

Общественника обвиняют в халатности, из-за которой пострадал ребенок. 28 августа 2016 года на детской площадке дома 32 по улице Индустрии на четырехлетнего ребенка упали ворота. Ребенок получил тяжелую травму печени, был доставлен в поликлинику и прооперирован. По версии следствия, Беззуб виновен в причинении тяжкого вреда здоровью мальчику, что он проявил халатность в исполнении своих должностных обязанностей на посту директора МКУ "Служба заказчика Орджоникидзевского района".

Однако документов, определяющих круг обязанностей Беззуба, в деле нет. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Заметим, что "казенные ворота" были убраны на склад до зимы, а упавшую конструкцию сделали жители, играющие в футбол. Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом по заявлению родителей пострадавшего ребенка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Беззубу 39 лет, сейчас он работает инженером в ООО "Техник". Алексей — активист движения "РосЯма", организовавшего ряд протестных акций против плохих дорог в городе. Он — член Общественной палаты Екатеринбурга (ОП).

В суд поддержать Беззуба 30 октября пришло много известных екатеринбуржцев: депутат гордумы Дмитрий Головин, член ОП Екатерина Петрова, вице-президент екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Тимофей Жуков и директор фонда "Город.PRO" Лариса Бузунова. Они заявили, что силовики ищут очередную жертву.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим