Хусаинов. Фото: ТК-Mash
  • 31-10-2017 (09:32)

В Уфе похитили и избили требовавшего от "Башнефти" компенсаций пенсионера

update: 31-10-2017 (12:31)

В Уфе был похищен и подвержен пыткам пенсионер, требовавший компенсаций от компании "Башнефть". Об этом сообщает местное издание "Горобзор".

Дело о нападении на пенсионера Махмута Хусаинова заведено по статье "Разбой".

Двое неизвестных подстерегли пенсионера у гаража и нанесли ему удар по голове. Хусаинова увезли на Северное кладбище Уфы. При попытке сбежать мужчина был ранен в живот, в ногу и в голову из травматического пистолета. После этого мужчину приковали наручниками к ограде одной из могил. Бандиты забрали у него ключи от машины и телефон. Напоследок бросили: "Твоя жена заплатила за тебя 10 миллионов". Преступнки скрылись, а их машина была позднее найдена сожженной.

Пенсионер доставлен в больницу и прооперирован. Супруга Хусаинова не смогла пояснить стражам порядка, что означали слова похитителей.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В полицию Уфы поступило сообщение о совершении разбойного нападения в отношении уфимца 1955 года рождения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению преступления", — прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ Максим Родионов.

Как сообщает Telegram-канал Mash, последние семь лет 62-летний Махмут Хусаинов жил и работал в Уфе, в "Башнефти". Три года он был начальником одного из логистических отделов, а после наступления пенсионного возраста стал менеджером помладше. Три месяца назад мужчина вышел на пенсию. После выхода на пенсию Хусаинов узнал, что как инвалид второй группы должен был проводить на работе не 40 часов в неделю, а 35. Пенсионер решил потребовать у компании компенсацию и направил соответствующие письма в отдел кадров башкирской фирмы и бывшему начальнику, главе управления логистики и договорной работы департамента производственного планирования, поставок и логистики "Роснефти" (в состав которой входит "Башнефть").

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела