Военнослужащие РФ в Донбассе. Фото: in.ua
  • 30-10-2017 (16:00)

Минобороны Украины: В Донбасс из России привезли гаубицы и "Град"

update: 30-10-2017 (17:17)

Из России на оккупированную сепаратистами территорию Донбасса поступил арсенал тяжелого вооружения. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

По его словам, поступление вооружения было зафиксировано на прошлой неделе.

"В течение прошлой недели зафиксировано пересечение российско-украинской границы со стороны Российской Федерации вражеской техникой. Это

4 грузовых автомобиля типа "Урал", 4 единицы гаубиц калибра 122 мм, 2 единицы систем залпового огня "Град" и 4 боевые бронированные машины",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказал Лысенко.

По его словам, фиксируется также увеличение объемов поставок горюче-смазочных материалов из России на оккупированные территории Украины. Вместе с этим, отметил он, среди пророссийских боевиков "растет недовольство условиями прохождения военной службы и низким уровнем денежного обеспечения".

"Сейчас многие из них пытаются уволиться из рядов незаконных вооруженных формирований с целью дальнейшего зачисления в частные военные компании и прохождения службы в кризисных регионах мира, в частности в Сирии", — отметил Лысенко. 

Ранее первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что новая эскалация вооруженного противостояния в Донбассе неизбежна, так как стороны не отвели силы и средства. "Мы видим их в непосредственной близости вдоль всей линии соприкосновения", — сказал он. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией