Либеральные журналисты на "Эхе" побеседовали об атмосфере ненависти в России. Суть примерно такова.

Известный всем насильник годами убивает, избивает и насилует своих жертв, пользуясь силой и статусом, - жертвы абсолютно безоружны и ответить ему не могут. Годами. В общем-то, он вытворяет с ними всё, что хочет.

И тут появляются "либеральные журналисты" Мельман с Рубинштейном и говорят: "Ребята, что такое? Откуда столько ненависти с обеих сторон? Она же (эта ненависть) расчеловечивает обе стороны. И насильника, и жертву.

Мы живём в чёрно-белом мире. Разве так можно? Словно ничего не происходит доброго вокруг? Стоит написать про насильника что-то позитивное, как на тебя набегут и затопчут. А как же журналистика? А свобода слова? Мы уже шельмуем журналиста за любой позитив.

Пускай он и насильник, но мир-то цветной, а не серый. А если он дерево посадил? Собаку погладил? Космодром построил? - почему не написать про это? Зачем же сразу плеваться?..

Ну да, вас убивают и насилуют. Годами. И еще шесть лет впереди - приготовьтесь. Ну да, тысячи трупов, война, оккупация. Кому - тюрьма, кому - трубой по голове..

Но зачем же в ответ ненавидеть? Чего так сразу-то? Где же ваше воспитание с интеллигентностью? Где широта подходов?

И потом. Зачем так орать в процессе? Зачем расчеловечиваться - с обеих сторон этого изнасилования..? Ай-я-яй. Сю-сю-сю. Мир цветной, а не чёрно-белый...

...Не знаю, как на это кто отреагирует, а меня чуть не стошнило. )) Неужели "либеральная болтовня" - не пропагандистский штамп врагов либерализма, а печальная реальность?.. Как-то грустно.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены