Глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Фото: rbk.ru
  • 27-10-2017 (21:05)

Набиуллина: система удаленной идентификации клиентов банков должна быть государственной

update: 27-10-2017 (21:05)

Система удаленной идентификации клиентов банков должна быть государственной, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, пишет 27 октября RNS.

"В финансовых технологиях мы также должны выстроить национальную инфраструктуру, которая позволит нам развиваться на собственной базе. Это, прежде всего, касается удаленной системы идентификации, сейчас идут поправки в законодательство. Должна быть удаленная система идентификации, в том числе на основе биометрических данных. Мы видим, что некоторые банки начинают развивать эту систему.

Но, на наш взгляд, она должна быть единая государственная, с уровнем защиты этих персональных данных, с возможностью обмена информацией,

чтобы все могли развивать эти технологии, не только большие банки, большие участники, но и более мелкие участники", — сказала Набиуллина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Для удаленной идентификации клиентов банков планируется использовать Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая используется для предоставления гражданам государственных услуг в электронном виде.

Накануне стало известно, что несколько российских банков начали подготавливаться к сбору биометрических данных своих клиентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма