Армен Джигарханян. Фото: vokrug.tv
  • 26-10-2017 (14:22)

В театр Армена Джигарханяна в Москве пришли с обысками

update: 26-10-2017 (15:09)

Полиция пришла с обыском в Московский драматический театр народного артиста СССР Армена Джигарханяна на Ломоносовском проспекте, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов проводят обыски и выемку документов.

Заведующая литературной частью театра Наталья Корнеева сообщила агентству, что "произошел рейдерский захват уже полицией".

"Те, кто в театре, заблокированы и не могут выйти на связь. Там идут обыски",

Смотрите также
НОВОСТИ

— сказала она.

Как рассказала Корнеева РБК,

следственные мероприятия проводятся в бухгалтерии.

Кто проводит обыск и в связи с чем, Корнеева предположить затруднилась.

Как отмечает агентство, ранее сам актер подал заявление в столичную полицию о похищении у него общегражданского паспорта. Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Москве, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 325 УК РФ ("Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия").

В пресс-службе столичного управления МВД агентству "Москва" сообщили, что оперативные мероприятия в здании Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна

связаны с уголовным делом по факту кражи паспорта артиста.

В полиции пояснили, что сам Джигарханян в заявлении указал, что паспорт у него украли в помещении театра.

Пост директора театра до недавнего времени занимала супруга 82-летнего Армена Джигарханяна — 38-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская. 19 октября она заявила, что покидает театр и подает на развод. Джигарханян в интервью телеканалу НТВ обвинил ее в желании завладеть его состоянием и театром.

Напомним, ранее организация "Трансперенси Интернешнл — Россия" провела собственное расследование и выяснила, что руководители театров регулярно выплачивают крупные гонорары фактически самим себе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела