Собянин
  • 25-10-2017 (15:26)

Собянин: В Москве необходимо уменьшить количество мигрантов

update: 25-10-2017 (16:17)

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета о работе правительства перед депутатами Мосгордумы заявил, что в столице необходимо уменьшить количество мигрантов. Как передает ТАСС, Собянин предложил увеличить в текущем году плату за трудовой патент.

"Нам бы хотелось, чтобы мигрантов в городе не было, чтобы все работы в городе выполнялись самими москвичами, но у нас 2 млн — профицит рабочих мест, которые москвичи, даже если захотят, физически выполнить не смогут", — сказал Собянин.

Он добавил, что в этом году все равно можно увеличить плату за патент мигрантов, но на сколько необходимо повысить плату, он не уточнил. По его мнению, на сегодняшний день на 20 тысяч "официально зарегистрированных" безработных москвичей выставлено предложений о работе на 170 тысяч человек.

"Тем не менее мы должны работать над тем, чтобы присутствие в городе мигрантов было оптимальным, чтобы они выполняли законы и порядок. Сегодня мигранты платят в бюджет больше, чем нефтяная компания. И это еще один дополнительный источник доходов", — добавил Собянин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что сам "москвич" Собянин родился в селе Няксимволь в Ханты-Мансийском автономном округе. В столице он проживает с 2005 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией