Учитель. Фото: rln.fm
  • 20-10-2017 (17:19)

У курганских учителей снизились доходы

update: 20-10-2017 (17:49)

Профсоюз работников образования Курганской области в ближайшее время решит, как учителя будут бороться за свои права, сообщило 20 октября Ура.Ru.

Сельским учителям региона заменили установленную законом стопроцентную оплату коммунальных платежей на выплату 1200 рублей.

Пока жалобы по этому вопросу единичные, но вскоре возможен их вал.

Больше всего жалоб поступает из областного центра, где педагоги не имеют льгот по оплате ЖКХ, но им отменили доплаты за классное руководство и проверку тетрадей. По данным работников профсоюзов,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

из-за ограниченности бюджета города стимулирующий фонд сократили до минимума.

На 26 октября намечено собрание профсоюзного актива, на которое приглашен руководитель курганского управления образования Иван Сбродов. Там педагоги решат, как будут бороться за свои права. Они не исключают, что выйдут на акции протеста, если их мнение не будет учтено.

Отметим, что во многих регионах формально понизилась средняя зарплата по экономике после включения в расчеты индивидуальных предпринимателей, которые показывают в отчетах минимальную заработную плату. Теперь и учителям могут снижать зарплату, которая, согласно принятым в 2012 году майским указам Владимира Путина, должна была составить две средних зарплаты по экономике региона. Срок исполнения указов перенесен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter