Граница Белоруссии
  • 20-10-2017 (13:38)

В МВД рассказали, когда могут появиться посты на границе с Белоруссией

update: 20-10-2017 (14:08)

На границе России с Белоруссией могут быть установлены временные пограничные посты уже весной 2018 года. Об этом первый заместитель главы МВД Александр Горовой рассказал в ходе заседания Совета Федерации, передает РБК.

"Мы достаточно жестко будем работать с мая месяца", — заявил Горовой.

Установку погранпостов он пояснил беспокойством российских властей из-за открытости границы, когда Белоруссия позволила гражданам 80 стран мира приезжать в свою страну без визы.

"Если мы не унифицируем миграционное законодательство и не перейдем на единую миграционную карту до марта, правительством РФ предварительно проработан вопрос об установлении временных пограничных постов как на автотрассе, так и на железной дороге без остановки пассажирских поездов", — добавил Горовой.

Смотрите также
НОВОСТИ

1 февраля глава ФСБ России Александр Бортников приказал установить пограничную зону в регионах РФ, граничащих с Белоруссией — Смоленской, Брянской и Псковской областях. При этом Россия не предупреждала Белоруссию, что хочет установить пограничную зону на границе между государствами. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в свою очередь заявил, что Россия попирает межгосударственные договоры с Белоруссией. Решение о пограничных зонах он связал с эскалацией нефтегазового конфликта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим