Глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Фото: philanthropy.ru
  • 18-10-2017 (17:22)

Министр связи призвал спецслужбы обратить внимание на WhatsApp, Facebook и Google

update: 18-10-2017 (18:16)

Глава министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров призвал спецслужбы обратить внимание на работу таких компаний и сервисов, как WhatsApp, Viber, Facebook и Google. По его словам, в отличие от мессенджера Telegram, они не так активно выполняют работу в рамках "пакета Яровой", передает "Интерфакс".

"Наверно, после публичной дискуссии между "Телеграмом" и Роскомнадзорм тема "Телеграма" у нас как-то выделена маркером. Я бы, честно говоря, больше беспокоился на месте таких крупных зарубежных игроков, как WhatsApp, Viber, Facebook, Google. Они как-то все время остаются за кадром, но к ним, мне кажется, у компетентных органов гораздо больше даже вопросов", — сказал министр.

Он отметил, что ему "неизвестно, как там идет диалог", и посоветовал адресовать вопрос в соответствующие ведомства. По его заявлениям, проблем в этих компаниях гораздо больше.

"По крайней мере, мы видим, что компании, такие как Telegram, ведут системную работу и вычищают все каналы, связанные с запрещенной организацией ИГИЛ. Они ведут борьбу, на это реагируют и это делают", — заметил Никифоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По его словам, "о работе WhatsApp, Viber, Facebook и Google в этом направлении ему ничего не известно". Он заключил, что "главная проблема — гораздо более популярные службы" — те, которые он перечислил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"