Вода из крана, Фото: Dnepr.com
  • 18-10-2017 (16:16)

Мэр города на Урале призвал пить воду из крана: она опасна для рыб, а не для людей

update: 18-10-2017 (17:32)

Мэр города Ивдель в Свердловской области призвал население не бояться пить водопроводную воду, поступающую из речки: в ней вымерла вся рыба, а вода окрасилась в грязный коричневый цвет, сообщает Ура.Ru.

В окрестностях города, в речке Тальтии, вымерла вся рыба, а вода окрасилась в грязный коричневый цвет. Из Тальтии вода поступает в реку Ивдель, откуда берется водозабор для питья, поясняет издание. Выше по реке находится медно-цинковый рудник Тарньер.

На встрече жителей с мэром города Петром Соколюком по этому вопросу он сравнил ситуацию с онкологией, которую не считает опасным заболеванием.

"Да, рак страшен, но это еще не смерть. Будем бороться.

Смотрите также
НОВОСТИ

Готовы свежие результаты анализа воды. Вода для питьевого режима человека находится в норме. Люфт для человеческого потребления не превышает погрешности. У нас единственное, что показывает постоянно превышение, — либо марганец, либо алюминий. Но есть вторые нормы, для рыбы они не в норме.

Эти нормы для рыбы не подходят. Мы лучше рыб!" 

— заявил чиновник.

Он добавил, что на территории города в 2006 году были пробурены и законсервированы скважины, из которых по плану развития будет производиться подача воды в город, но для этого требуется еще как минимум несколько лет. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией