Курортный сбор. Фото: vestikavkaza.ru
  • 17-10-2017 (19:48)

В Ставропольском крае определились с суммой курортного сбора

update: 18-10-2017 (12:31)

Курортный сбор на Кавказских Минеральных Водах составит 50 рублей в сутки с человека. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров, передает ТАСС.

"У нас средняя путевка по продолжительности — 17 суток, и по расчету сбор с туриста за это время — 850 рублей.

Средняя стоимость проживания на Кавказских Минеральных Водах в сутки — от 1800 рублей, 50 рублей в этой сумме не такая большая доля", — сказал Владимиров.

По его словам, после введения курортного сбора в муниципалитеты за восемь месяцев 2018 года может быть перечислено около 181 млн рублей. "Если эти деньги не соберем, тогда мы снимем их с будущего года, но мы очень консервативно посчитали сумму — убрали 50% льготников, 30% недособираемости", — заявил Владимиров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что сумма курортного сбора в аннексированном Крыму составит от 25 до 35 рублей. Планируется, что путешественники заплатят за все дни сразу в начале отдыха. В Краснодарском крае сообщают о 20-30 рублях курортного сбора в день.

Начальник управления по внешним связям, туризму и курортному делу Алтайского края Юрий Захаров заявил, что с туристов будут брать 30 рублей в сутки, при этом сбор будут взимать лишь на территории города-курорта Белокуриха.

Напомним, 19 июля депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон о введении курортного сбора в туристических регионах России. Новый закон предполагает введение в экспериментальном режиме платы до 100 рублей в сутки за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией