Художника Петра Павленского задержали в Париже после акции с поджогом дверей Банка Франции. В своем заявлении он осуждает "банкиров, занявших место монархов" и обращается к "Великой французской революции"

Все-таки для художника-акциониста нет места лучше, чем Россия. Если ты художник-акционист, не надо отсюда уезжать. Потому что когда ты живешь в тоталитарной стране, которая действительно тебя травит и давит, и, протестуя против этого, выходишь и поджигаешь двери ФСБ, имея реальный шанс уехать в зону лет на двадцать - это действительно мужественно, важно и серьезно. 

А когда ты приезжаешь в страну, которая дала тебе убежище, документы, материальную поддержку, в совершенно, замечу, свободную страну, где тебя никто не давит и не травит, и, вместо того, чтобы элементарно начать зарабатывать, строя свою разрушенную тоталитаризмом жизнь заново, платить налоги в качестве благодарности за убежище, да и вообще просто банально свободно жить, вырвавшись из ада - когда вместо этого ты захватываешь чужое имущество на сквоты, воруешь еду в магазинах - у тех людей, кто тебя приютил и укрыл, и платит тебе, блин, пособие - и в итоге поджигаешь двери банка, протестуя против какого-то мирового олигархата, который не дает тебе - вот даже не знаю, что не дает-то? колбасу в магазинах тырить? - то тут всем сразу становится понятно - нда...

Оказывается, ты обычный е***нат. Жаль. 
А е***наты органично смотрятся только в е***натории. 
А в свободном нормальном мире они смотрятся просто как е***наты.
В общем, не надо вам из е***натория уезжать, парни. 
Не нравится французская банковая система? 
Ну, Родина радостно ждет, чо.

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
ВТС: 3QTkiJ2vwhErpBE5oLBifPmG68bt4KcQDy
Paypal: putnpnh@gmail.com
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462. 
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359. 
Приват-банк карта номер: 5168 7423 3613 0608
Либо просто кинуть на телефон 
МТС: +7 915 237 41 78. 
Мегафон: +7 926 558 57 89 
Спасибо

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены