Полиция и наркотики. Фото: Renarko.center
  • 13-10-2017 (16:03)

СМИ: В Москве задержан полицейский, подкинувший задержанному наркотики

update: 13-10-2017 (16:54)

В Москве задержан сотрудник ОМВД по району Лианозово, подозреваемый в превышении полномочий. Как сообщает РЕН ТВ, он при задержании досыпал гражданину наркотическое вещество.

"Оперативниками подразделения собственной безопасности столичной полиции по подозрению в превышении должностных полномочий задержан инспектор ОР ППСП ОМВД России по району Лианозово, капитан полиции", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Предположительно, в феврале этого года сотрудник полиции задержал мужчину, у которого обнаружил пакетик с, предположительно, наркотическим веществом. Полицейский счел, что пакетик слишком маленький для привлечения задержанного к уголовной ответственности. После этого он досыпал в пакетик задержанного амфетамин.

Если его вина подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание. Также к строгой дисциплинарной ответственности могут привлечь его руководителей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает "Медиазона", им подтвердили, что в Москве по подозрению в превышении должностных полномочий задержали капитана отдельной роты ППС полиции. Подробности дела в пресс-службе сообщить отказались, так как все материалы дела находятся в Следственном комитете.

В сентябре был опубликован доклад, в котором утверждалось, что в России граждан чаще всего судят за хранение наркотиков, а не за распространение, при этом у задержанных зачастую находят столько наркотиков, сколько нужно для возбуждения уголовного дела.

Отметим, что в последнее время участились случаи с подбросом наркотиков. В ноябре прошлого года брата журналиста "Медузы" Ильи Жегулева Леонида Жегулева задержала полиция. Его попросили рассказать, что находится у него в карманах. Жегулев ответил, что там ключи и мелочь, после чего оперативник достал у него из кармана пакет с 26 граммами гашиша. При осмотре его квартиры полиция нашла еще около 100 граммов гашиша и весы. Защита Жегулева и он сам утверждают, что наркотики ему подбросили.

В сентябре же стилист Юлия Журавлева рассказала, что во время ее визита в парк "Зарядье" полицейские пытались подбросить ей наркотики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города