Консульство РФ в Сан-Франциско. Фото: ria.ru
  • 12-10-2017 (08:44)

Россия пожаловалась на сорванные флаги с дипломатических зданий в Сан-Франциско

update: 12-10-2017 (11:25)

Россия направила протест в связи с тем, что с объектов дипломатической недвижимости в Сан-Франциско сорваны российские флаги. Об этом сообщается в Facebook посольства РФ в США.

"Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги", — сказано в сообщении.

Москва считает этот шаг "крайне недружественным". По мнению российской дипмиссии, США должны незамедлительно вернуть государственные символы на место и "не допускать произошедшего впредь".

"Очередное позорное событие. В Сан-Франциско украли флаги со зданий консульств. Требуем от американских властей вернуть наши госсимволы", заявляется в Twitter посольства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как пояснили в Госдепартаменте, Российские флаги были сняты с консульства в Сан-Франциско и хранятся в здании.

"Флаги в бывшей консульской собственности в Сан-Франциско были почтительно спущены и хранятся в безопасности в каждом из зданий", — пояснили представителя Госдепартамента.

Посол России в США Анатолий Антонов в интервью телеканалу "Россия-24" назвал недружественными действия американских властей .

31 августа США потребовали закрыть генконсульство РФ в Сан-Франциско. Помимо этого уменьшается дипломатическое присутствие России в федеральном округе Вашингтон и Нью-Йорке. После чего в Министерстве иностранных дел России сообщили, что власти США захватили здания Генерального консульства России в Сан-Франциско и Торгового представительства в Вашингтоне. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения