Насилие. Фото: imluxx.ru
  • 11-10-2017 (16:46)

Воспитательниц "дома милосердия" осудили за издевательства над детьми

update: 11-10-2017 (17:46)

Ростовский районный суд приговорил к реальным срокам женщин, обвиняемых в издевательствах над детьми и гибели ребенка в селе Мосейцево Ярославской области. Виновными признаны основательница "Угоднического дома милосердия" Людмила Любимова, а также две ее подруги Гузель Семенова и Руфа Гусманова, принимавшие участие в воспитании детей, передает "Интерфакс".

"Гусмановой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Семеновой — 5 лет и 6 месяцев. Любимовой — 5 лет колонии", — сообщил представитель суда.

Адвокаты подсудимых намерены обжаловать приговор.

Женщин обвиняли в истязании детей (пп. "а, г, е" ч. 2 ст. 117 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как пояснили в следственном управлении СКР по Ярославской области, суд также рассматривает дело в отношении бывшего начальника отдела опеки и попечительства Ростовского района.

По версии следствия, несмотря на наличие многочисленных фактов, свидетельствующих о непосредственной угрозе жизни и здоровью детей, она не приняла со своей стороны исчерпывающих и адекватных мер реагирования. Суд рассматривает уголовное дело по статье о халатности.

В 2007 году Любимова удочерила шесть девочек. Она воспитывала их согласно своим религиозным представлениям. Воспитанниц избивали деревянными прутьями, шнурами от бытовых приборов и палками. В ноябре 2014 года в результате побоев одна из девочек погибла.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники