Путин и Крым. Фото: Ok.ru
  • 11-10-2017 (16:42)

Автодилерам Volkswagen запретили продажу автомобилей в аннексированный Крым

update: 11-10-2017 (17:41)

В аннексированном Крыму нельзя продавать грузовики, коммерческие автомобили на 10 и более пассажиров, а также машины спецназначения, например мобильные мастерские или радиологические лаборатории, а также запчасти к ним — такое письмо с напоминанием получили автодилеры, работающие с Volkswagen, от компании "Фольксваген груп рус", сообщили 11 октября "Ведомости", ознакомившиеся с письмом.

В письме указано, что запрещена как прямая продажа автомобилей и запчастей, так и через посредников,

при этом ограничения касаются компаний, находящихся в Крыму или планирующих использовать технику на территории Крыма. Нарушение санкционного режима может привести "к серьезным экономическим последствиям, в том числе к отказу от ввоза на территорию России" грузовиков, спецтехники и автобусов более чем на 10 мест.

Вместе с тем спецтехнику и автобусы Volkswagen в Крыму купить можно, сказал "Ведомостям" продавец-консультант крупного крымского автодилера. По его словам,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

заказчик через крымский офис автодилера может заказывать нужную технику, ее покупку оформят документально в Москве, Новосибирске или Краснодаре, а потом доставят в Крым.

Собеседник, близкий к Volkswagen, подтвердил изданию, что с 2014 года в отношении России, аннексировавшей Крым, действуют санкции, с тех пор в Крым машины специального назначения и грузовики Volkswagen, Audi, Skoda не поставлялись, "а письмо-напоминание рассылается регулярно". Вполне возможно, что это связано с турбинами Siemens", когда в Крым отправили турбины, купленные для Таманской ТЭС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей