Лозунг крымских "воссоединителей". фото: vk.com
  • 11-10-2017 (10:04)

Volkswagen запретила продавать свои грузовики и автобусы в аннексированном Крыму

update: 11-10-2017 (12:08)

Немецкая компания Volkswagen запретила автодилерам продавать в аннексированном Крыму грузовики, специализированные и коммерческие машины вместимостью в 10 и более пассажиров, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на письмо от компании "Фольскваген груп рус", подписанное ее гендиректором Маркусом Озеговичем.

Близкий к Volkswagen собеседник издания отметил, что это "письмо напоминание", а запрет действует с момента введения в отношении России санкций. При этом два дилера рассказали, что такое письмо получили впервые.

Озегович в письме говорит, что запрещена продажа подобных машин и запчастей напрямую и через посредников. Ограничения касаются компаний, которые находятся в аннексированном Крыму или планируют использовать технику на территории полуострова.

По его словам, нарушение санкций может привести "к серьезным экономическим последствиям, в том числе

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

к отказу от ввоза на территорию России" таких грузовиков и спецтехники.

Как отмечает издание, что пока не ясно, почему письмо появилось именно сейчас. "Санкциям уже три года, и прямых поставок в Крым нет. Вполне возможно, что это круги резонанса истории с турбинами Siemens", — отметил один из руководителей дилерской сети в аннексированном Крыму. 

Напомним, ранее немецкий концерн Siemens принял решение об ограничении своей работы в России после того, как информация о поставке турбин в аннексированный Крым подтвердилась. 

Siemens получила достоверные сведения о том, что все четыре газовые турбины, поставленные концерном для проекта в Тамани на юге России в 2016 году, были модифицированы и незаконно перемещены в аннексированный Крым. В связи с этим компания полностью откажется от своей доли в российской компании "Интеравтоматика", которая предлагает оборудование и услуги для вспомогательных и контрольных систем управления электростанций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия