Молодежь и выборы. Фото: mashina.org
  • 10-10-2017 (10:53)

"Левада-центр": Большинство россиян не видят альтернатив Путину

update: 10-10-2017 (11:37)

Большая часть россиян не видят альтернативы Владимиру Путину. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на опрос "Левада-центра", оказалось что 55% россиян не могут сказать, за кого бы они проголосовали, если б действующий президент не смог участвовать в выборах.

В то же время 28% россиян, намеренных принять участие в голосовании, вообще не смогли сказать, за кого они будут голосовать.

Две трети россиян, согласно опросу, поддержат Владимира Путина (месяц назад — 60%). Поддержать лидеров ЛДПР и КПРФ согласны по 2% (ранее им импонировали соответственно 6 и 8% россиян). Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, как очевидно многим, выполняют сугубо ритуальную функцию и как кандидаты никого не интересуют.

1% опрошенных подержали Алексея Навального. Остальные политики, включая премьера Дмитрия Медведева (в сентябре он имел рейтинг в 17%), набрали менее 1%.

По теме
НОВОСТИ

В то же время не определились, по мнению социологов, в основном пожилые малообразованные жители глубинки, а также недовольные нынешним курсом и пропутински настроенная молодежь, которая на выборы не ходит.

"Этот инертный массив трудно отмобилизовать, если ничего не случится, вроде какого-нибудь внешнеполитического события", — поясняет директор "Левада-центра" Лев Гудков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный