О, уже началось. "Как стало известно "Фонтанке", 7 октября в 18.48 медики Мариинской больницы получили вызов – у пенсионерки из дома на Колокольной улице случился сердечный приступ. Скорая выехала на место, но в районе Литейного проспекта столкнулась с толпой митингующих, которые перекрыли дорожное движение. Карету заблокировали. Медики попросили своих коллег из другой скорой подменить их на выезде на Колокольную. Пока врачи пытались добраться до потенциальной пациентки, бабушка умерла.

На данный момент в её квартире работают оперативники угрозыска Центрального района и сотрудник Следственного комитета. Проводится проверка. Не исключено, что по её итогам будет возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". - пишет Фонтанка.

От Мариинской больницы до Колокольной, угу. Митингующие перекрыли, угу. В 18.48, угу. Именно в 18.48 (как я вот смотрю по хронике) Литейный начала перекрывать полиция. В это время люди шли по Пестеля.

Нет предела подлости.

УПД. "Фонтанка" все-таки скорректировалась и написала, что на этом участке никаких митингующих не было, и типа выясняют, что же было реально. а вот федеральные СМИ, которые это подхватили, так и останутся идиотами. Фонтань хоть каких-то мышей словила.

*  *  *

А вот люди для наглядности на карте показывают: где были беспорядки и откуда куда якобы ехала:

*  *  *

Ха! Фонтанка корректируется:

"Достоверно известно, что в момент вызова скорой помощи (18.48) все протестующие находились на Литейном проспекте севернее расположения Мариинской больницы – на участке между улицами Пестеля и Некрасова. Он был оцеплен сотрудниками полиции в 18 часов 42 минуты, из него никого не выпускали. Инициированные ими мероприятия по задержанию продолжались около получаса. Участок Литейного проспекта от Мариинской больницы до Невского был свободен от протестующих, они не успели туда дойти. И свободен для автомобильного движения".

А вот те пупсики из множества федеральных СМИ, которые жизнерадостно подхватили - они так и будут лить дерьмо? Будут, отвечаю я себе, будут.

*  *  *

Ну все правильно. Городок же такой, Dostoevsky и все такое. Если у других мальчики распятые - то у нас обязаны быть мертвые старушки, там более что адресация как раз ближняя... И такие Раскольниковы с митинга... "Важен в поэме стиль, отвечающий теме", как писал Некрасов, тот самый, который как раз на Литейном жил.

 

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены